ru be en zh

Учреждение здравоохранения

logo

г. Минск, ул. П.Бровки, 7
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ОНЛАЙН-ТАЛОН

I Всероссийский онлайн-конгресс

Впервые в России пройдет I Всероссийский конгресс по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем «IUSTI-2020» с международным участием.

Дата мероприятия: 4-5 декабря 2020 года в 10:00 часов (по Москве).

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Конгресс  «IUSTI-2020» пройдет в безопасном формате – прямой онлайн-трансляции. Площадка (сайт) проведения онлайн-трансляции www.iusti.ru.

Мероприятие пройдет при поддержке Европейского отделения Международного союза по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI-Europe) и российского представительства - «Гильдии специалистов по инфекциям, передаваемым половым путем «ЮСТИ РУ».

Всероссийский конгресс «IUSTI-2020» – это важнейшее событие для специалистов России и всего мира, чья деятельность связана с ИППП.

В мероприятии примут участие Европейское и Азиатско-Тихоокеанское представительство IUSTI. Свои доклады представят ведущие российские профессора, доктора наук, главные специалисты Москвы и регионов РФ, а также руководители федеральных и региональных медицинских организаций, центров и институтов.

Проведение Конгресса в России будет способствовать обеспечению и повышению качества профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий по лечению ИППП, а также обратит внимание врачей РФ на одну из глобальных проблем XXI века.

Цель мероприятия – международное и междисциплинарное взаимодействие специалистов по ИППП для разработки единого подхода и усовершенствования стандартов лабораторного контроля, организации эффективной профилактики и повышению качества медицинской помощи в лечении ИППП; обмен опытом российских и иностранных коллег; получение новых знаний о современных возможностях диагностики, лечения и профилактики ИППП.

В рамках научной программы также будут представлены клинические рекомендации IUSTI  и рассмотрены вопросы клинической диагностики, профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем; урогенитальных инфекций; возможности лабораторной диагностики инфекционных заболеваний; ведения пациентов, инфицированных вирусами папилломы человека, герпеса, иммунодефицита человека, гепатитов В и С; будет представлен синдромально-нозологический подход к диагностике и лечению некоторых распространенных заболеваний репродуктивной системы у мужчин и женщин — вагинитов, цервицитов, уретритов и других; вопросы противовирусной и антибактериальной терапии; организации вакцинопрофилактики, иммунопрофилактики и др.

Конгресс IUSTI соберет и объединит на одной онлайн-площадке экспертов из самых различных областей медицины - акушерства и гинекологии, урологии, дерматовенерологии, ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, эпидемиологии, лабораторной диагностики, иммунологии, молекулярной биологии, также смежных специальностей, из разных регионов и стран.

По итогам Конгресса участники мероприятия получат Сертификаты Союза по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем IUSTI.

Участие в Конгрессе для медицинских и фармацевтических специалистов бесплатное.

Для участия в Конгрессе необходимо пройти регистрацию на сайте www.iusti.ru. Прохождение регистрации является обязательным требованием для доступа к эфиру.

Во время онлайн-трансляции будет работать чат, куда все участника Конгресса смогут направить вопросы спикерам. Задать интересующие вопросы спикерам и прислать сложные клинические случае из практики, которые разберут в прямом эфире, также можно заранее, направив их на нашу электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Вопрос спикеру, Конгресс IUSTI-2020».

Конгресс ЮСТИ 2020