ru be en zh

Учреждение здравоохранения

logo

г. Минск, ул. П.Бровки, 7
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ОНЛАЙН-ТАЛОН

Срок действия документов продлевается

 

2 декабря 2020 г. Совет Министров принял постановление № 687 «О документах, срок действия по которым продлевается».

Правовым актом установлены перечни административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан, а также в отношении юрлиц и ИП, срок действия выданных справок или других документов по которым продлевается на шесть месяцев, если срок их действия истек (истекает) с 10 ноября 2020 г. по 10 мая 2021 г. включительно. Установлен и перечень документов, выданных физ- и юрлицам, ИП, иных решений, срок действия которых продлевается на шесть месяцев в указанном случае.

В частности, в перечень административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан, включены:

  • выдача медицинской справки о состоянии здоровья.

Всего в данном перечне 190 процедур.

Вместе с тем уточняется, что продление срока действия справок, других документов и решений не препятствует обращению граждан, юрлиц и ИП в уполномоченные органы за осуществлением административной процедуры, для выдачи документов и принятия иных решений в установленном порядке.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 10 ноября 2020 г.

Документ разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 ноября 2020 г. № 442 «О продлении срока действия документов». С комментарием к Указу можно ознакомиться здесь.

Скачать

Имя файла: Перечни документов, срок действия которых продлевается продлеваются на 6 месяцев

1280 400